Все для сварки и строительства!
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Выбор сварочного инвертора

Самые читаемые
20.10.2021 09:34:41
20.10.2021 09:34:42
20.10.2021 09:34:42
20.10.2021 09:34:42
20 окт 2021
#Сварочный инвертор
Выбор сварочного инвертора очень важное и трудоемкое дело. Если у вас планах уже созрела мысль о покупке сварочного инвертора для решения бытовых задач и вы думаете какой сварочный инвертор выбрать,

Выбор сварочного инвертора

Выбор сварочного инвертора очень важное и трудоемкое дело. Если у вас планах уже созрела мысль о покупке сварочного инвертора для решения бытовых задач и вы думаете какой сварочный инвертор выбрать, данные рекомендации будут вам полезны.

Сварочный инвертор - это аппарт дуговой сварки, преобразующий входной переменный ток в постоянный, далее с помощью транзисторных ключей постоянный ток преобразуется в переменный с частотой выше 50кГц и подаётся на высокочастотный сварочный трансформатор с последующим выпрямлением. Высокая частота позволяет снизить вес и размер силового трансформатора по сравнению с традиционным сварочным оборудованием. К примеру, трансформатор сварочного инвертора на 160А весит 0,25 кг, в то же время обычный сварочный трансформатор весит 18 кг. –разница при выборе сварочного инвертора очевидна.


Факторы выбора сварочного инвертора

  • При выборе сварочного инвертора, в первую очередь, определите для себя с какой частотой Вы будете использовать аппарат? Если не очень часто 1-2 раз в месяц) а то и реже, то для такой цели Вам скорее всего достаточно будет приобрести бытовой инверторный аппарат, если сварочный инвертор вы будете использовать чаще, то можно задуматься и о профессиональном сварочном аппарате.

  • При выборе сварочного инвертора необходимо определить пользуется ли спросом предлагаемый инвертор? При покупке товара через интернет обратите внимание на количество результатов поиска.

  • Ну и дальнейший выбор  сварочный инвертор Сувар плас 250 будет, конечно, зависеть от Ваших личностных пожелания.

Итак, выбор сварочного инвесртора зависит от:

  • необходимого периода автономной работы;
  • специализации применения;
  • количества и схемы подключаемых приборов.


Выбор сварочного инвертора для непрофессионального пользования:

  • Сварочный инвертор должен иметь хорошую вентиляцию, так как инвертор более, чем другие сварочные аппараты нужно защищать от пыли, которая зачастую попопадает внутрь через вентилятор охлаждения. В то же время не стоит сильно переплачивать за супер-вентиляцию, достаточно через определенные промежутки времени самостоятельно производить чистку вентилятора, что в свою очередь делается очень просто -снимаем корпус  и чистим пыль не твердой кисточкой.

  • При выборе сварочного инвертора обратите внимание имеет ли аппарат встроенную защиту от скачкой напряжения - для инверторов бытового назначения он равен 10-15%. Лучший уровень - 250-25%.

  • Не забывайте про температурный диапазон эксплуатации инвертора.

  • Некоторые продавцы делают акцент на производителя. Цены на инверторы крупного производителя обычно выше, чем у малого производителя, несмотря на аналогичные технические характеристики.

  • И последнее - при покупке сварочного инвертора пусть вас не смущает понятие "бытовой". Сварка будет практически одинакова как при работе с бытовым, так и при работе с промышленным аппаратом, за исключением некоторых отличий. Все, конечно, зависит от целей, которые вы ставите перед аппаратом. Для бытовых работ вам вовсе и не понадобится профессиональный сварочный инвертор.

Покупая сварочный инвертор у нас, Вы можете быть уверены - Вы сделали правильный выбор сварочного инвертора!


Читайте также